Nos Marques

Garage Thireau

Garage Thireau


BMW

Mini

NOUS RENDRE VISITE

Adresse

SAS Thireau :
14 rue Gilles de Roberval
Zone Archevilliers
28630 NOGENT-LE-PHAYE
BMW : 02 37 880 880
MINI : 02 37 240 240


Tél : 02 37 880 880 / 02 37 240 240
N48°27'16.243" E1°31'44.17"
Plan détaillé >

Horaires

Service commercial :
Du lundi au samedi de 8h00 à 12h30 et 13h30 à 19h00
Service Après-vente & Service PRA : Du lundi au jeudi de 8h00 à 12h30 et 13h30 à 17h30 et le vendredi de 8h00 à 12h30 et 13h30 à 17h00.

Services

  • BMW i
  • BMW M
  • Vente véhicules neufs
  • Vente véhicules d’occasion
  • Service après-vente
  • Carrosserie / Peinture
  • Magasin Pièces de rechange
    et accessoires
  • Véhicules de courtoisie
  • Contrôle technique


Actualités

Prendre rendez-vous

Notre équipe



Direction

Laurent Berteaux
Directeur Général
02 37 880 880
laurent.berteaux@groupe-berteaux.fr
Nicolas Rateau
Directeur Technique
02 37 880 880
nicolas.rateau@groupe-berteaux.fr
Marion Gérard
Responsable Marketing
02 37 880 880
marion.gerard@groupe-berteaux.fr
Sabrina Audrieu
Responsable QHSE Groupe / Coordinatrice RH
02 37 880 880
sabrina.audrieu@groupe-berteaux.fr
Christine Antoine
Assistante Commerciale / Correspondante Qualité
02 37 880 880
christine.antoine@groupe-berteaux.fr
Nathalie Théron
Comptable
02 37 880 880
nathalie.theron@groupe-berteaux.fr


Service Véhicules Neufs

Christophe Malardeau
Chef des ventes
02 37 880 888
christophe.malardeau@
groupe-berteaux.fr
Pierre-Marie Le Drogo
Conseiller Commercial
02 37 880 883
pierre-marie.ledrogo@
groupe-berteaux.fr
Guillaume Leroy
Conseiller Commercial
02 37 880 889
guillaume.leroy@groupe-berteaux.fr
Thomas Guevel
Product Genius
02 37 880 880
thomas.guevel@groupe-berteaux.fr
Nadia Dubesset
Assistante Commerciale
02 37 880 880
nadia.dubesset@groupe-berteaux.fr


Service Commercial Société

Jean-Pierre Chantepie
Responsable Ventes Entreprises
06 14 67 90 05
jean-pierre.chantepie@groupe-berteaux.fr


Service Véhicules Occasions

Morgan Bouchet
Responsable Véhicules d'Occasion
02 37 880 885
morgan.bouchet@groupe-berteaux.fr
Frédéric Petit
Conseiller Commercial
02 37 243 404
frederic.petit@groupe-berteaux.fr
Lydia Cailly
Assistante Commerciale
02 37 880 880
lydia.cailly@groupe-berteaux.fr


Service Atelier

Pascal Foll
Responsable SAV
02 37 880 881
pascal.foll@groupe-berteaux.fr
Arnaud Lepeltier
Conseiller Service
02 37 880 882
arnaud.lepeltier@groupe-berteaux.fr
Françoise Cormier
Conseillère Service
02 37 880 882
francoise.cormier@groupe-berteaux.fr
Adèle Demules
Conseillère Service
02 37 880 882
adele.demules@groupe-berteaux.fr


Service Pièces Rechange & Accessoires

Jacques Lavigne
Responsable Magasin
02 37 880 886
jacques.lavigne@groupe-berteaux.fr
Alexis Germain
Conseiller pièces de rechanges
02 37 880 887
alexis.germain@groupe-berteaux.fr
Bernard Chalard
Conseiller Pièces de Rechange
02 37 880 887
bernard.chalard@groupe-berteaux.fr


MINI

Julien Bon
Chef de Groupe
Nicolas Macchi
Conseiller service
Richard Noel
Conseiller commercial
Albane Chesneau
Apprentie conseillere commerciale